«Бабушка умерла, деньги дай»: в Сызрани две женщины «разводили» доверчивых соседей


Жительница Юго-Западного района рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, как две женщины с цыганской внешностью попытались у нее выманить деньги.

Инцидент произошел на пр. Гагарина, 35 в воскресенье, 2 декабря, около 14 часов.

Жительница дома, открыв по звонку дверь, увидела в подъезде двух молодых женщин, предположительно, цыганской национальности.

— Обе барышни мне заявили, что в доме умерла бабушка и они, дескать, собирают деньги на похороны, — рассказала жительница. — Дом у нас большой, 6-подъездный, не все соседи знают друг друга. На это, видимо, и рассчитывали обе молодые женщины. Я им говорю: сейчас полицию вызову. А они спокойно так: «Вызывайте!» и не спеша ушли.

Выглянув в окно, женщина увидела, как одна из «соседок» хотела направиться прочь от дома, а вторая жестами ее убеждала зайти в другой подъезд и попытать счастья еще раз. Как сообщили позже соседи — две просительницы прошли по всем шести подъездам большого дома.

Женщина опасается, что соседи могли стать жертвами мошенниц, и предупреждает о странных «сборщицах». По словам жительницы дома №35, одна из женщин была одета в короткую белую куртку и черные брюки, вторая — в темный плащ и розовую шапку.

В свою очередь напомним, что службы Сызрани сообщают об активизации мошенников. Службы напоминают гражданам, что мошенники постоянно обновляют свой арсенал и качество «развода» доверчивых стариков выросло.

фото из свободных источников

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: