Нашествие «бессмертных» мышей заставило жителей Сызрани искать защиты во всех инстанциях


Мерзкие грызуны размножились на чердаке и проникают в квартиры, прогрызая дыры в стенах и полах.

Первого декабря жильцы пятиэтажного дома № 72 на улице Кирова рассказали о проблеме, устранить которую не могут даже с помощью управляющей компании. В прошлом году жильцы впервые столкнулись с появлением мышей в доме, построенном в середине прошлого века. Люди не ожидали, что мыши окажутся настолько непобедимыми.

– Была у меня кошка, так она, съев мышь, отравилась и умерла. Мы тоже скоро отравимся, потому что морим мышей непрестанно. Раскладываем яд на чердаке, в подвалах, но ничего не помогает. Сегодня вот под окном в шкафчике заметила мышей. Жить так невыносимо, – пожаловалась корреспонденту КТВ-ЛУЧ 81-летняя жительница верхнего этажа Тамара Васильевна.

Ее соседка по второму подъезду рассказала, что замазала цементом щели вокруг водопроводных стояков, но мыши прогрызают его и лезут в квартиру. Жильцы приобрели ультразвуковые отпугиватели грызунов, но ничего не помогает.

– Мы уже изучили все о жизни мышей и о борьбе с ними. Знаем, как и когда они размножаются, но победить их не можем. Обращались в специальную службу, но там предлагают те же меры, что уже используют жильцы: разложить яд. Нам нужен комплексный подход с защитой подвала и чердака, – пояснила квартирантка с 4-го этажа.

По словам граждан, причиной появления мышей стало появление крыс в соседнем доме на улице Дзержинского. Коммунальщики объяснили жильцам, что крысы выжили мышей, и те по улице перебежали в многоэтажку на ул. Кирова. Здесь на первом этаже расположен продовольственный магазин, но жильцы считают его «чистым». Первого декабря люди обратились за помощью в общественную приемную «Единой России».

– Принято решение о проведении в этом доме дератизации, – сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ представитель городской администрации.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: