Двое сызранцев в составе сборной Самарской области выиграли «серебро» турнира «Орская яшма»

Серебряных медалей в составе областной команды удостоились боксёры сызранской СШОР №2 Олег Харланчев-младший и Дмитрий Кутумов.

В городе Орске Оренбургской области прошли российские командные соревнования по боксу «Орская яшма» на призы заслуженного мастера спорта Евгения Горсткова, среди юниоров 2001-2002 годов рождения. Турнир, проходивший с 26 ноября по 1 декабря в местном спортивном комплексе «Зенит», собрал сильнейших бойцов из Актюбинской области Казахстана, Самарской, Челябинской и Оренбургской областей. Турнир «Орская яшма» проходит много лет подряд, начиная с 1985 года.

Успешно на этих соревнованиях выступила сборная Самарской области, в составе которой выступали двое сызранских боксёров, воспитанников тренера Олега Харланчева — Олег Харланчев-младший и Дмитрий Кутумов.

По ходу турнира сборная Самарской области по очкам обыграла команду Актюбинской области республики Казахстан и Оренбургской области. Матчевая встреча с командой Челябинской области завершилась вничью со счётом 5:5.

В итоге сборная Самарской области завоевала серебряные награды, уступив пальму первенства только боксёрам Челябинской области. Бронзовые медали турнира завоевала команда Оренбургской области.

В церемонии закрытия принимал участие Глава города Орска Андрей Одинцов, который вручил кубки, призы и памятные подарки победителям и участникам турнира. Сызранский боксёр Дмитрий Кутумов завоевал специальный приз турнира — Кубок памяти Г. И. Ивашова.

Что касается ближайших планов сызранских спортсменов, то, как рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер СШОР №2 Олег Харланчев, оба его воспитанника, ставших призёрами «Орской яшмы», примут участие в юниорском турнире памяти Николая Семизорова. Этот турнир пройдёт в Тольятти 13 декабря.

Источник: КТВ-ЛУЧ