Фильм! Фильм! Фильм!: в Сызрани прошли кинопремьеры в Домах культуры


В Сызрани возродили кинозалы в домах культуры. Накануне, 6 декабря прошли премьерные показы для широкой публики.


По словам журналиста КТВ-Луч, на премьерный показ пришли около сотни зрителей, среди них взрослое поколение, молодёжь и семьи с детьми. Организаторы не стали, видимо, утомлять зрителей официозом, а посему в начале премьеры ведущие разыграли бесплатный билет на любой сеанс в кино. Обладателем счастливого билета стала юная сызранка Ксения, что, собственно говоря, и стало символом открытия кинозала.

В качестве премьеры для показа была выбрана кинолента «Семь пар нечистых» режиссёра Кирилла Белевича. В военном приключенческом боевике речь в нем идет об плавании, где на одном судне собраны заключенные и их надсмотрщики. Долго тлевший конфликт достигает апогея в открытом море. Так длится до тех пор, пока у двух враждующих лагерей не появляется общий враг. Действие картины происходит в 1941 году.

Зрители с интересом смотрели картину, сюжет был интересным, и можно отметить, что качество кинопросмотра, то есть звук и изображение, почти не уступало крупным кинозалам. По свидетельству журналиста, большинство зрителей остались довольны просмотром.

Также отметим, что в этот день и в ДК «Авангард» состоялся премьерный показ этой картины. Там по словам организаторов, был аншлаг. Напомним, что

в начале года МБУ «Культурно-досуговый комплекс» принял участие в конкурсном отборе на оснащение залов современным кинооборудованием. По итогам отбора было выделено по 5 миллионов рублей домам культуры «Авангард» и «Горизонт».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: