Эстакада будет закрыта для пешеходов: развязку на трассе М-5 планируют сдать через год


Трехуровневую развязку на М-5 в Тольятти планируют сдать через год. Строители заявили, что работы на объекте идут согласно утвержденному графику. Запустить движение по путепроводу планируется в начале следующей зимы.

Трехуровневую развязку на М-5 в Тольятти планируют сдать через год. Об этом сообщает заказчик строительства — ФКУ «Поволжуправтодор». Развязка должна решить проблему загруженности трассы М-5.

Главным ее конструктивным сооружением является эстакада протяженностью 1,1 км, по которой транспорт будет идти на высоте около 20 метров. После сдачи объекта в эксплуатацию транзитный поток пойдет по четырехполосной магистрали с разделительной полосой и барьерным ограждением. Пропускная способность дороги составит около 40 тысяч автомобилей в сутки.

Как передает «Волга Ньюс», развязка обойдется бюджету губернии в 7 миллиардов рублей. В первые три года финансовые затраты составляли примерно по 100 млн руб. ежегодно, в 2017 г. — 700 млн рублей. В этом году на проведение работ было выделено 3 млрд рублей. Такая же сумма запланирована и на 2019 г., который станет завершающим в строительстве развязки.

На объекте задействовано более 250 дорожников и мостостроителей, а также около 60 единиц спецтехники. Развязка будет проходить третьим уровнем над существующей дорогой и железнодорожной веткой, пересекающей автостраду на втором уровне. Общая строительная длина объекта составляет 4 км. Помимо эстакады, он включает в себя еще два участка реконструкции трассы М-5 на подъездах к эстакаде.

Строители сообщают, что участок со стороны Самары уже готов и что строящаяся эстакада будет закрыта для пешеходов.Пока же на настоящий момент на участке строительства развязки построены действуют объездные пути и периодически возникают пробки, что создает проблемы для водителей, в том числе из Сызрани.

Фото Игоря Казановского с портала «Волга Ньюс»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: