Стало известно, когда в Сызрани пройдет масштабный рейд по выявлению пешеходов-нарушителей


Госавтоинспекторы сообщили, что рейд связан с ростом ДТП с участием пешеходов.

Рейд Сызранской Госавтоинспекции пройдет два дня, 19 и 20 декабря. Причиной его проведения стало увеличение ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекторы будут делать особый акцент на нарушения Правил дорожного движения пешеходами. Как отмечается, переход дороги в неположенном месте провоцирует не только ДТП, но и подвергает риску жизнь его участников.

К примеру, 17 декабря в Октябрьске женщина-водитель ВАЗовской «пятерки» сбила 16-летнюю девушку. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, пешеход переходила дорогу в неустановленном для этого месте, недалеко от «зебры».

Кроме того, инспекторы ГИБДД будут обращать внимание и на автомобилистов, которые игнорируют пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу.

Отметим, что подобный масштабный рейд проходил месяц назад. Тогда госавтоинспекторы выявили большое количество нарушителей — как пешеходов. Так, за три дня рейда в поле зрения полиции попали 25 пешеходов, которые нарушили правила перехода проезжей части, и 23 автомобилиста, которые не пропустили пешеходов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: