В Сызрани определились первые победители шахматного турнира памяти Валерия Янина

В первый день соревнований в четырёх группах за медали боролись младшие юноши. Сегодня в борьбу вступят взрослые юноши.

В шахматном клубе «Гамбит» Дворца творчества детей и молодёжи 18 декабря стартовал традиционный турнир на Кубок памяти Валерия Янина. Сызранские шахматисты соревнуются в дисциплине «Молниеносные шахматы», регламент которой предполагает 5 минут до конца партии для каждого участника. Финальные соревнования проходят в 12 подгруппах по 7 туров в каждой. Всего в общей сложности в традиционном шахматном турнире принимают участие более 150 детей, воспитанников шахматного клуба «Гамбит» и детского шахматного клуба «Дебют»

Накануне несколько часов юные спортсмены выявляли лучших. По итогам первого дня турнира, в котором соревновались младшие юноши, определились первые победители, в каждой из четырёх групп, которые были распределены по силе соперников.

В 1-й группе участников победу одержал Дмитрий Одинцов, Артём Калачян – второй, Никита Поздняков – третий.

В соревнованиях 2-й группы лучшим стал Ярослав Любовцев, вторым — Азамат Хуснетдинов, третьим — Арсен Калачян.

В 3-й группе лучше всех завершил турнир Иван Жаренов, на второй строчке — Иван Лешев, замкнул тройку призёров Виктор Хлопушин.

И наконец, в турнире 4-й группы победителем стал Михаил Абаев, у Кирилла Антипова – «серебро», бронзовым призёром стал Андрей Белов.

Все призёры первого дня турнира были награждены кубками, медалями и грамотами. В торжественной обстановке их вручил почетный гражданин Сызрани, почетный председатель городской Общественной Палаты Василий Янин. Не остались без призов и остальные участники турнира. Для них были приготовлены вкусные сладости.

Источник: КТВ-ЛУЧ