Рождественское поздравление Епископа Сызранского Фомы

Возлюбленные о Христе отцы, братья и сестры! Поздравляю вас с мироспасительным и радостным днем Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

В Евангелии говорится о том, как вещие волхвы пришли в Вифлеем со своими дарами – издалека, из тех краев, где не знали Христа. Подобно им и каждый из нас может постоянно идти ко Христу из тьмы собственной души, из нашего грешного мира к свету, просвещая душу христианской любовью. Пойдем же из мрака греха к любви всепрощающей и всеисцеляющей, ибо, где есть любовь, там есть радость.

В эти святые дни Рождества Христова я желаю всем вам, всечестные отцы, братья и сестры, светлой радости о Господе, Который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Но Господь ожидает от каждого из нас ответного шага навстречу. Помните, что мы должны нести христианскую истину и любовь туда, где люди нуждаются в поддержке. Необходимо утешить скорбящих, оказать помощь немощным, посетить больных, оказать внимание детям, лишенным родительского попечения. За смирение Господь дарует нам благодать. А это дает нам силу неуклонно соблюдать Божественные заповеди и делает нас участниками Христовой радости и здесь, и в будущей жизни.

Всегда радуйтесь, дорогие мои! Христос всегда спешит к нам, Он держит нас за руку, Он идет вместе с нами по всей нашей жизни, какой бы она ни была. В наступившем году благости Божией и во все дни нашей жизни да дарует Всемилостивый Господь всем нам Свою Божественную помощь, духовную радость и мир!

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: