«Испытала неприятное чувство»: в Сызрани подорожал проезд в транспорте


В первые дни Нового года многие жители Сызрани испытывают легкий шок после похода по магазинам и рынкам. Товары и продукты дорожают прямо на глазах. Дорожает все, и общественный транспорт не стал исключением.

В редакцию КТВ-Луч написала обескураженная сызранка, которая обнаружила, что проезд в автобусе подорожал и теперь составляет 21 рубль.

— Я бы не сказала, что автобус был пустой. Все сидячие места были заняты, некоторые люди даже стояли. Никто особо не возмущался тем, что цены поднялись. Водитель сказал мне, что такая цена теперь на всех маршрутах муниципального транспорта после Нового года. Честно говоря, испытала неприятное чувство. В магазинах все дорожает, теперь вот и проезд, — рассказала местная пассажирка нашему корреспонденту.

Добавим, о решении руководства СПАТП с 1 января 2019-го года поднять цены на проезд в автобусах сообщалось еще в декабре. На совместном заседании с депутатами руководители муниципального транспорта заявили, что себестоимость перевозки одного пассажира достигает 40 рублей. Удорожание стоимости проезда руководство автобусного предприятия и комитет ЖКХ обосновали удорожанием ГСМ, расходами на техобслуживание автобусов и необходимостью повысить зарплату водителей, напомнив, что в Сызрани стоимость проезда не повышалась с осени 2015 года.

Пока нет полной картины, насколько подорожал проезд у частников Сызрани, но, несомненно, все частные городские компании также все «подтягивают» цены вверх.

Отметим, подорожал также проезд в областном центре и в соседнем Тольятти. С 1 января стоимость проезда в Автограде в автобусах и троллейбусах составляет 28 рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: