Мотогонщик Дмитрий Агошков завершил второй этап ралли «Дакар-2019» на 100-м месте

Накануне, 8 января, прошёл 2 этап ралли «Дакар-2019». Он стал первым полноценным этапом гонки, где участникам предстояло пройти более 300 км дистанции.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, в этом году впервые участие в нем принимает тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков, выступающий на мотоцикле КТМ в зачете Mallers. Поддержку ему оказали «Земский Банк» и «TPV RUS».

Один из лидеров «КТМ» Маттиас Валькнер выиграл второй спецучасток с мизерным преимуществом в 22 секунды от Рикки Брабека из «Хонды». Совсем рядом и Хоан Барреда Борт, уступивший менее двух минут.

Дмитрий Агошков завершил 2 этап на 100-й позиции. Проиграл он чуть менее двух с половиной часов. Отметим, что Агошков практически весь день ехал с небольшим опережением перед ещё одной представительницей России — Анастасией Нифонтовой, но на последних 20 км до финиша они поменялись местами, и Нифонтова финишировала на 7 секунд раньше тольяттинца.

Напомним, днём ранее, на 1 этапе ралли Дмитрий Агошков в общей классификации мотоциклистов занял 94 место.

В общем зачёте Дмитрий Агошков ралли «Дакар» на сегодняшний день занимает 101-е место. А второй этап он завершил на 100-м месте.

Источник: КТВ-ЛУЧ