Сызрань потребовала от Бельгии запчасти для кинооборудования в ДК «Горизонт»


В Доме культуры «Горизонт» устранена неисправность недавно установленного кинооборудования бельгийского производства.

9 января о стабильной работе кинооборудования в ДК «Горизонт» сообщили в руководстве «Культурно-досугового комплекса» Сызрани. Уже несколько дней в кинозале «Горизонта» проходит по 3-4 киносеанса в день. Однако в конце прошлого года, после первого открытия двух кинозалов в домах культуры «Авангард» и «Горизонт», оборудование в последнем вышло из строя.

– Поломка произошла 15 декабря. Наши сотрудники связались с производителем из Бельгии для ремонта кинооборудования, – сообщила заместитель руководителя городского управления культуры Юлия Назарова, делая доклад в сызранской думе.

Как оказалось, в кинопроекторе вышел из строя моторный блок. По условиям гарантийных обязательств, поставщик должен был в 10-дневный срок устранить поломку. Стоимость оборудования — несколько миллионов рублей.

– Мы потребовали исполнить гарантийные обязательства, и некачественная деталь кинооборудования была оперативно заменена приехавшими в Сызрань специалистами от поставщика, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель директора «Культурно-досугового комплекса» Наталья Егорихина.

Отметим, что в скором времени работу кинозала в ДК «Горизонт» вновь придется приостановить, но ненадолго – для монтажа системы дымоудаления на сцене. Сейчас в «Горизонте» идет модернизации вентиляционной системы в подвальных помещениях.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: