В Сызрани впервые за много лет может появиться купель на пляже в центре города

Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в Управлении ГО и ЧС. Планируется открыть купель на городском пляже №1.

В ночь с 18 на 19 января 2019 года будет отмечаться праздник Крещения Господня. Администрацией Сызрани планируется обустройство купели для купания в праздник Крещения Господня на городском пляже №1. Пляж расположен в районе поисково-спасательного станции.

Около купели будет размещен пункт обогрева и переодевания. Его разделят напополам – часть женская и часть мужская. После омовения в купели, горожане смогут пройти в палатку, где смогут одеться и отогреться.

При этом будет организована очередь прохождения к купели, чтобы избежать давки, а главное — избежать скопления людей на льду.

На Крещение у купели будут дежурить спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба», Поисково-спасательного отряда, а также сотрудники ГИМС, медики и полиция.

Стоит также отметить, что официальных открытых на воде купелей на территории Сызрани, кроме планируемого места обустройства, не будет. Напомним, что Специалисты ГО и ЧС, совместно с ГИМС, спасателями и полицией будут проводить рейды по выявлению несанкционированных купелей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: