Частные перевозчики Сызрани начали повышать стоимость проезда в автобусах

Вслед за муниципальным предприятием «СПАТП» цены за проезд начали расти в автобусах индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники отдела транспорта комитета ЖКХ зафиксировали повышение стоимости проезда по некоторым автобусным маршрутам, которые обслуживают частные перевозчики пассажиров.

— На сегодняшний день разброс цен у частников стал от 18 до 23 рублей. Сейчас мы обзваниваем все организации, осуществляющие перевозку пассажиров в Сызрани, чтобы собрать точную информацию о повышении стоимости проезда. Пока картина не полная, — пояснили КТВ-ЛУЧ в транспортном отделе.

Первыми в январе 2019-го стоимость проезда подняли в автобусах муниципального автобусного предприятия «СПАТП» — с 18 до 21 рубля, объясняя это нерентабельностью перевозок, подорожанием запчастей и ГСМ, а также сокращением нагрузки на городской бюджет, из которого ежегодно датируется «СПАТП».

Что касается частников, то еще 30 декабря 2018 года, некоторые владельцы из шести частных пассажирских предприятий Сызрани, сообщали о сдерживании своих цен на уровне 18-20 рублей в течение новогодних каникул. И вот первая в этом году рабочая неделя началась с появления автобусных маршрутов, одна поездка по которым уже стоит 23 рубля.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: