Житель Сызрани устроил драку в магазине, чтобы вынести бутылку коньяка


Мужчина на глазах у работников вынес из магазина бутылку коньяка. Продавцам, попытавшимся его остановить, он оказал активное сопротивление.

Днем 2 января 2019 года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от администратора магазина о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, открыто похитил алкогольную продукцию. Наблюдая за покупателем, продавец заметила, что он взял с полки бутылку коньяка и направился к выходу. Законные требования продавца оплатить товар мужчина проигнорировал и, оказав активное сопротивление сотрудникам магазина, скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Также оперативный дежурный сориентировал на розыск злоумышленника наружные службы полиции и сотрудников уголовного розыска. Вскоре во дворе по улице Гоголя наряд ДПС заметил молодого человека, схожего по приметам со злоумышленником. Полицейские задержали мужчину. Задержанный не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию и рассказал, что украденный алкоголь уже успел выпить.

Мужчина, 30-летний безработный, ранее был судим за грабеж. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Теперь ему может грозить лишение свободы сроком до четырех лет.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: