В Сызрани и Октябрьске зимой "исчезают" тротуары


Тротуары в районах обоих городов, преимущественно — на окраинах, с начала зимы не видят лопат дворников. В результате родители часто вынуждены отводить детей в школу и детсад по проезжей части дороги.

В Сызрани в пос. Западный дети вынуждены добираться до школы сквозь сугробы — или идти по проезжей части. Ул. Кинельская, по направлению к школе №26, вычищена только по проезжей части. О пешеходах никто не позаботился: последний раз здесь дорога чистилась еще в прошлом году, до сильных снегопадов.

— В морозы снег затвердел, превратился в комья, даже протоптать дорожку — и то нереально, — сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница ул. Кинельская. — Дорога из двухполосной стала почти однополосной, машинам, и то трудно разъехаться — а людям как быть, в сугробы отпрыгивать?

По словам женщины, снег не чищен и на соседних улицах. В Октябрьске похожая ситуация сложилась сразу в двух районах: на Правой Волге и в бывшем совхозе «Костычевский». И там пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части. Тротуары с наступлением зимы покрыты толстым слоем снега. Кое-где в снегу протоптана тропинка, по которой мамы с детьми гуськом пробираются в детский сад №10, а на некоторых участках — например, на ул. Пионерская — даже тропинки нет, и родителям с малышами приходится пробираться в детсад по проезжей части дороги. Впрочем, и она, как передает женщина, далека от совершенства: изрыта колеями, так что детские санки, ребенка, сумку — все приходится нести в руках.

Во время очистки снега с проезжей части, которая время от времени выполняется коммунальной службой, снег в отвалы сбрасывается на тротуары.В темноте пешехода легко не заметить, и коммунальная халатность может обернуться серьезной бедой.

Сызрань, ул. Кинельская, дорога к школе №26:


Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: