BlaBlaCar по-сызрански: горожане нашли оригинальное решение проблемы нехватки автобусов


После повышения оплаты за проезд в автобусах, которых по-прежнему недостаточно на многих городских маршрутах, жители Сызрани ищут различные пути решения проблемы. Идею невысокой платы с попутчиков предложила одна из жительниц Сызрани в сети.

Девушка предлагает водителям легковых авто, которые направляются в сторону «Тяжмаша и «Кристы», брать с остановки «ТЦ Образцовый» попутчиков по цене проезда в автобусе. В своем посте девушка аргументирует это тем, что маршрутки не останавливаются и проезжают мимо остановки «полные».

Также девушка рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что она ежедневно, со своими коллегами, не может уехать с остановки, поэтому ей ничего не остается, как искать водителей, которые едут по пути.

В комментариях к посту многие горожане также поддержали такую идею. Но кто-то все же считает, что это будет невыгодно водителю.

-Умное решение, водителю на бензин, вам комфорт, – высказалась женщина.

— Как-то невыгодно для водителя, – считает другая женщина.

Напомним, что в январе 2019-го сразу на 3 рубля подняли стоимость проезда в автобусах муниципального автобусного предприятия «СПАТП» — с 18 до 21 рубля, объясняя это нерентабельностью перевозок, подорожанием запчастей и ГСМ, а также сокращением нагрузки на городской бюджет, из которого ежегодно датируется «СПАТП». Также некоторые владельцы частных пассажирских предприятий подняли стоимость проезда до 23 рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: