Дразнили в классе: в Самарской области школьница покончила с собой


Это одна из версий трагедии, которая произошла в Самаре. Она случилась 17 декабря. Сейчас стали известны подробности случившегося.

Тогда тело восьмиклассницы одной из школ Кировского района нашли под путепроводом на проспекте Кирова на железнодорожных путях в районе перегона Мирная — Безымянка. Ей было 14 лет. Об этом сообщает портал 63.RU.

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России разбираются в обстоятельствах трагедии. В качестве одной из версий рассматривается суицид.

Отмечается, что один из собеседников портала 63.RU, знакомый с ситуацией, рассказал, что у девочки нашли предсмертную записку. В ней она написала, что на этот шаг ее толкнула ситуация в школе. Также сообщается, что у девочки были проблемы в общении со сверстниками из-за ее полноты.

Известно, что 14-летняя девочка переехала жить в Самару к своим родным вместе со старшей сестрой из стран ближнего зарубежья. На учете в органах системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних не состояла.

— Сказать, что во всём виновата школа, нельзя. Глобальных нарушений со стороны педагогического состава и руководства общеобразовательного учреждения мы не нашли. Они не совершали каких-либо действий, которые могли повлечь такие страшные последствия. Но в любом случае это всё должны были проверять следователи. Мы обнаружили нарушение только в том, что представители школы не сообщили о девочке-иностранке, да еще и проживающей без родителей, в органы системы профилактики. По этому поводу мы внесли представление в адрес департамента образования и директора школы. Акт находится в стадии рассмотрения, — рассказал зам. прокурора Кировского района Михаил Плетнёв.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: