Всё выше и выше: мотогонщик Агошков на ралли «Дакар» улучшил свой результат на 6 позиций


Накануне, 9 января, прошёл 3 этап ралли-марафона «Дакар-2019». Его участникам вновь предстояло преодолеть более 300 км дистанции.

Напомним, в этом году впервые участие в ралли принимает тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков, выступающий на мотоцикле КТМ в зачете Mallers. Поддержку ему оказали «Земский Банк» и «TPV RUS».

Победу на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в категории мотоциклов одержал французский гонщик Yamaha Ксавье де Сультре, со вторым временем спецучасток завершил Пабло Кинтанилья на Husqvarna, тройку лучших замкнул представитель Honda Кевин Бенавидес. Лидировавший после двух этапов Хуан Барреда-Борт выбыл из гонки и был эвакуирован при помощи вертолёта. Завершил участие в ралли с переломом руки Вальтер Носиглия.

Дмитрий Агошков на своём КТМ благополучно прошёл всю трассу, улучшив свой результат, показанный на 2 этапе. К финишу он пришёл 94-м со временем +2:46.02. Этим результатом Агошков улучшил на 6 позиций свои показатели, по сравнению с результатом 2-го этапа, когда он пришёл к финишу 100-м. Ещё одна представительница России Анастасия Нифонтова завершила 3-й этап на 96-й позиции.

В общем зачёте Дмитрий Агошков поднялся на 97-ю строчку, сообщает KTM Russia.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: