Сызранская Драма отмечает день рождения Алексея Толстого премьерой спектакля «Золотой ключик»


Сегодня, 10 января, ровно 136 лет назад, родился великий русский и советский писатель Алексей Николаевич Толстой, автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений.

В юности, в 1897-1898 гг. Алексей Толстой жил вместе с матерью в Сызрани, где учился в реальном училище. Его имя с 1983 года имя А. Н. Толстого носит Сызранский драматический театр.

В канун дня рождения писателя в сызранском театре прошла премьера легендарной сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения буратино». Любопытно, что раньше в репертуаре сызранской Драмы было много «взрослых постановок» по произведениям Толстого, таким, как «Касатка», «Заговор императрицы», «Делец», «Хромой барин», «Любовь — книга золотая». А вот детский спектакль поставлен впервые.

— Это была давняя мечта нашего театра поставить спектакль «Золотой ключик» и она наконец-то осуществилась. Отзывы о спектакле хорошие, детки смотрели с удовольствием, сказка получилась яркая, красивая, интересная. Думаем, что это самый хороший подарок ко дню рождения писателя, имя которого с гордостью носит наш театр, — рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого.

Отметим, что для тех, кто не успел в зимние каникулы посмотреть премьеру «Золотого ключика», детский спектакль будет идти до конца января каждое воскресенье. Ближайший из них 13 января в 11:00.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: