В Ульяновской области отменили мусорную реформу

В Ульяновской области отменили мусорную реформу

Ульяновская область в очередной раз продемонстрировала самостоятельность: сначала симбирцев губернатор Морозов порадовал волевым решением не поднимать по области энерготарифы для населения, а теперь вот мусорную реформу временно отменили. Правда, не по всей области, а в ряде районов.

Если быть точным, реализацию реформы отсрочили не специально: ее перенесли на год из-за нехватки желающих подать заявку на конкурсный отбор регионального оператора по обращению с отходами.

«Таким образом, реформа предварительно начнет действовать с 1 января 2020 года. Пока же, утилизация мусора будет осуществляться по старой схеме», — сообщают ульяновские СМИ.

В Сызрани же, как и всех других городах Самарской области, с 1 января 2019 года сбор, сортировку и утилизацию ТКО координирует компания «ЭкоСтройРесурс». Между тем, после начала реформы во многих города страны начались проблемы с вывозом мусора. Не стали исключением и города нашего региона.

Проблема высветилась настолько ясно и неотвратимо, что горожан, во дворах которых не вывозят мусор, просят звонить на горячую линию регоператора по самарскому телефону 8 (846) 303-06-48. Видимо, предполагается, что сбор информации о переполненных мусорках сможет помочь регоператору на местах расправится с реальным мусором.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: