«Девяток, пожалуйста»: яйца стали продавать по-новому


В российских магазинах все более популярными становятся куриные яйца в новых упаковках. В них, как привыкли покупатели, не десять яиц, а только девять. Яйца аккуратно расфасованы в таре в три ряда по три штуки.

Снимок новой упаковки в соцсети Pikabu вызвал большой резонанс среди пользователей. За очень короткое время новость с заголовком «Девяток яиц, пожалуйста» вызвала обильные комментарии в интернете.

В основном пользователи требовали обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт. Кто-то посчитал такую фасовку удобной и правильной.

Огромный интерес к этой новости можно объяснить, пожалуй, тем, что яйца резко подорожали в начале декабря и стали «золотыми». Эксперты посчитали, что причиной стало желание торговых сетей побыстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед праздниками. Только вот, после новогодних каникул стоимость яиц, как правило, не снизилась.

— На рынке достаточно много предложений по яйцу, порой есть даже избыток продукта. Потому очень многие производители реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости», — заявил «РГ» управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк.

Фото: Рамиль Харисов

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: