Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий


Как сообщает областное МЧС со ссылкой на Приволжское УГМС, в период с 19 часов 11 января до 19 часов 12 января местами по Самарской области ожидаются сильный снег, метель, снежные заносы, порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью 15-10 градусов мороза, днем — от -5 до 0.

В ведомстве предупредили, что неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи в облМЧС рекомендовали автомобилистам воздержаться от дальних поездок в субботу и заверили, что тем, кто окажется в непогоду на трассах, помощь будут оказывать в трех мобильных пунктах обогрева. Их будут устанавливать в местах снежных заносов. По два стационарных пункта обогрева будут работать в каждом муниципальном районе.

Улучшения погодных условий в воскресенье, 13 января. По области температура воздуха составит от -6 до -11 градусов. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, ожидается слабая метель.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: