В СК рассказали о расследовании гибели мальчика в торговом центре в Сызрани

Правоохранители пока не пришли к определенным выводам в отношении гибели подростка 24 декабря в районе Образцовской площадки. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в Следственном комитете.

— По факту обнаружения 24 декабря 2018 года тела подростка, без признаков жизни, следственным отделом по городу Сызрань следственного управления проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, причины смерти устанавливаются, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Судя по всему, процессуальное решение будет принято только после получения результатов экспертизы. А посему, рано говорить о возбуждении уголовного дела и возможных фигурантах. В план проверки входит школа, семья и близкие погибшего подростка. Подробности проверки в местном отделе следственного управления пока не раскрываются.

Напомним, 24 декабря, в районе Образцовской площадки, умер 14-летний подросток. Сообщалось, что подростки приобрели баллончик с газом. После чего школьники направились на технический этаж многоэтажного дома по улице Астраханская, где один из мальчиков вдыхал газ. Около 16:00 подростки вышли на улицу, и возле ТЦ «Образцовый» мальчику, вдыхавшему газ, стало плохо, он посинел и упал. На месте вызова сотрудники скорой помощи констатировали смерть юного сызранца.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: