Новые рабочие места для чиновников: создан департамент регулирования тарифов

Новые рабочие места для чиновников: создан департамент регулирования тарифов

В правительстве Самарской области создали новый департамент. Он будет курировать регулирование тарифов. — Полномочия в сфере ценового и тарифного регулирования передали департаменту 1 января 2019 года, — сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области. Ранее регулированием тарифов в регионе занимались несколько ведомств. Например, перед структурными изменениями Минэкономразвития увеличило цены на эвакуацию автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, и хранение машин на штрафстоянках. Министерство энергетики и ЖКХ регулировало тарифы в своей сфере. По постановлениям ведомства, с 1 января выросли цены на все жилищно-коммунальные услуги. Также добавился новый тариф — на вывоз мусора. Теперь все эти вопросы будет решать новый департамент. Его появление инициировал губернатор Дмитрий Азаров после победы на выборах.

В правительстве Самарской области создали новый департамент. Он будет курировать регулирование тарифов.

— Полномочия в сфере ценового и тарифного регулирования передали департаменту 1 января 2019 года, — сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

Ранее регулированием тарифов в регионе занимались несколько ведомств. Например, перед структурными изменениями Минэкономразвития увеличило цены на эвакуацию автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, и хранение машин на штрафстоянках.

Министерство энергетики и ЖКХ регулировало тарифы в своей сфере. По постановлениям ведомства, с 1 января выросли цены на все жилищно-коммунальные услуги. Также добавился новый тариф — на вывоз мусора.

Теперь все эти вопросы будет решать новый департамент. Его появление инициировал губернатор Дмитрий Азаров после победы на выборах.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: