Сызранские «хроники» могут ожидать Скорую помощь в течении двух часов

Сызранские «хроники» могут ожидать Скорую помощь в течении двух часов

Руководство Сызранской станции скорой медицинской помощи через городские СМИ решило обратиться к гражданам с разъяснением очень важного вопроса — о времени прибытии медиков по вызову.

Население живет убеждением, что скорая помощь должна приезжать за 20 минут: вполне логичный период для оказания экстренной помощи. Однако на самом деле вызовы, которые поступают на «03», разделяют на те, что обслуживают в экстренной или неотложной форме, заявил заместитель главврача Сызранской станции скорой медицинской помощи Олег Гаянов.

— На экстренные, жизнеугрожающие вызовы мы, в принципе, должны приезжать за 20 минут. Вот этот показатель озвучивается во всех СМИ и люди только его слышат. Но есть не угрожающие жизни вызовы: например, обострение хронических заболеваний или небольшие ушибы, прибытие на которые допускается с отсрочкой до двух часов, – пояснил Олег Гаянов.

Такие вызовы обслуживает неотложка из городских поликлиник. А к экстренным вызовам относятся кровотечения, ножевые и огнестрельные ранения, парализация, потеря сознания, боли в сердце, а также травмы, угрожающие жизни — к примеру, в дорожных происшествиях.

– Я хочу обратиться к жителям Сызрани! Если вы чувствуете, что скорая задерживается по какой-то причине, которую вы можете не знать, то перезванивайте на «03» или «113» и давайте дополнительную информацию о состоянии больного для нашей службы, – предупредил Олег Гаянов, заместитель главврача Сызранской станции скорой медицинской помощи.

По информации портала КТВ-Луч, ежедневно по Сызрани для обслуживания горожан курсирует 19 машин скорой помощи.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: