Аналитики получили социальный портрет личностей, совершающих преступления в Сызрани


Большинство уголовников в Сызрани – люди, ставшие маргиналами, то есть, оказавшиеся вне социальной среды. Они нигде не работают и не учатся.

В сызранскую думу поступила информационно-аналитическая записка об итогах оперативно-служебной деятельности местной полиции за 12 месяцев ушедшего года.

Согласно статистическим данным, в 2018 году было установлено 770 лиц, причастных к совершению преступлений. На момент совершения преступления 489 человек (63%) не имели постоянного источника дохода, не работали и не учились. Отсюда и результат: более половины всех преступлений в Сызрани — кражи, грабежи и мошенничества.

Каждое тридцатое преступление совершено несовершеннолетними юношами и девушками. Причем более 100 подростков воспитывались в неблагополучных семьях.

Немалая доля преступлений совершается на улицах. Каждый седьмой гражданин выпил спиртного, прежде чем нарушить Уголовный Кодекс. В то же время среди так называемых подучетных лиц, только 20% злоупотребляют алкогольными напитками; 13% – уже побывали в местах заключения и всего 9% – дебоширят в семье.

Если учесть, что более 60% среди всех преступлений в Сызрани – имущественные посягательства, то социальный портрет гражданина, нарушающего закон — это реже всего дебошир или алкоголик, чаще – безработный маргинал, склонный к воровству.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: