Сызранские лыжники завоевали два «золота» и два «серебра» на чемпионате области

В Самаре в минувшие выходные в учебно-спортивном центре «Чайка» прошло первенство Самарcкой области по лыжным гонкам. В течение двух дней, 19-20 января, лучшие лыжники области боролись за медали чемпионата в классическом стиле на различных дистанциях.

Успешно на областном первенстве выступили спортсмены сызранской СШОР №2 Ева Пузырева, Николай Калинин и Евгений Копылов, завоевавшие на троих четыре медали.

Двукратным чемпионом области стала Ева Пузырева. В первый день она одержала победу в классическом спринте по группе «средние девушки», а в воскресенье стала лучшей в «классике» на дистанции 7,5 км.

Николай Калинин в возрастной категории «старшие юноши» завоевал «серебро» на 10 км «классикой».

Ещё одну серебряную медаль в возрастной категории «средние юноши» на дистанции 7,5 км «классикой» завоевал Евгений Копылов. Благодаря этому результату сызранский лыжник сумел отобраться на первенство России, которое пройдёт в Сыктывкаре с 5 по 10 февраля.

Призёров чемпионата Самарской области подготовила тренер-преподаватель сызранской СШОР №2 Надежда Верховцева.

Источник: КТВ-ЛУЧ