В Сызрани планируют вновь начать отлов бродячих собак


Пока комитет ЖКХ принимает заявки на отлов собак и мониторит ситуацию. Процесс тормозит отсутствие финансирования, но в ближайшее время проблему планируют решить.

В администрации Сызрани напомнили: в соответствии с законом №36-ГД, финансирование на отлов безнадзорных животных выделяется из областного бюджета. После того, как деньги будут выделены, пройдут торги по выбору нового подрядчика, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в комитете ЖКХ.

Напомним, контракт с подрядчиком Сергеем Мадьянкиным, который неоднократно нарушал исполнение условий договора, был расторгнут в декабре после убийства домашней собаки в районе Военного городка.

В феврале 2019 года в сызранской думе рассмотрят поправки в бюджет города в части выделения дополнительных средств на муниципальную программу благоустройства. После этого можно будет в рамках программы заняться отловом собак, которые все больше заполоняют улицы города.

О недавнем случае сообщал КТВ-ЛУЧ: в районе ЗТМ стая собак оккупировала территорию около школы. В стае есть щенки, которых собаки защищают от прохожих и оттого ведут себя агрессивно, как с людьми, так и внутри самой стаи. Не так давно собаки разорвали одного из щенков.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: