Хоккеисты сызранского «ГрузАвто» нанесли первое в сезоне поражение лидеру

Чемпионы прошлого сезона со счётом 2:1 обыграли хоккейный клуб «Сызрань-Волга».

Накануне, 5 февраля, прошёл заключительный матч 10 тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На льду сызранского ледового дворца «Роснефть Арена» сошлись лидер турнира, команда «Сызрань-Волга» и победитель прошлого сезона, хоккейный клуб «ГрузАвто».

«Автомобилисты», проведшие не самым лучшим образом первый круг соревнований, в этот раз всерьёз настроились на матч с главным претендентом на «золото». Счёт в первом периоде на 16-й минуте открыл игрок «ГрузАвто» Михаил Шишмаков. В конце второго периода Игорь Рафальский с подачи Павла Жарова счёт удвоил. Только в самой концовке встречи «Сызрань-Волга» благодаря точному броску Егора Савина сумела одну шайбу отыграть. Однако на то, чтобы хотя бы сравнять счёт, «волжанам» уже просто не хватило времени. В итоге — 2:1, победа «ГрузАвто» и первое поражение ХК «Сызрань-Волга» в сезоне 2018-2019 гг.

По итогам 10 тура «Сызрань-Волга» осталась с 17 очками на первой позиции. Однако в спину ей уже «дышит» ХК «СНПЗ», отстающий от лидера всего на 2 очка. 3-4 строчки в турнирной таблице дивизиона «Сызрань» с 13 очками в активе делят «Октябрьск» и «ГрузАвто». 5 и 6 места занимают «Искра» (11 очков) и «Искра-2» (9 очков) соответственно. Замыкают восьмёрку сильнейших ХК «Легионер» (2 очка) и «Сызрань-Волга-2» (0 очков).

И уже сегодня, 6 февраля в дивизионе «Сызрань» стартует 11 тур. В 19:00 на лёд выйдут команды «Искра-2» и «Сызрань-Волга-2». Матч состоится в ЛДС «Роснефть-Арена», вход для болельщиков — 30 рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ