Команда октябрьской школы победила в хоккейном турнире памяти Героя Советского Союза


В Октябрьске на новой спортивной площадке района Первомайск завершился городской турнир по хоккею с шайбой памяти Героя Советского Союза Александра Вологина. В турнире принимали участие четыре школьные команды.

В состав команды «Пасека» вошли учащиеся школы № 11, в составе команды «Молот» принимали участие ученики сразу двух школ — №3, и №11. Две другие команды названий себе не придумали и выступали по номинальному составу участников — школы №№ 9 и 5.

Первый тур хоккейного турнира памяти Вологина, политрука, лично водившего в атаку бойцов и геройски погибшего в неравном бою, прошел в конце января. Команда 9-й школы выиграла матч с разгромным счётом 16:0 у команды «Молот». Не получилось полноценной борьбы и во втором матче тура. Команда «Пасека» без труда одолела сверстников из школы №5 со счетом 9:0.

Всего за время проведения турнира с 29 по 31 января было сыграно более 10 игр и забито около 100 шайб. По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 9, «серебро» — у команды «Пасека» школы №11, «бронзу» завоевала команда школы №5.

Отметим, что официальное открытие универсальной спортивной площадки в посёлке Первомайск, на которой проходил мемориал Вологина, состоялось совсем недавно, 25 января. городской турнир стал «премьерой» новой площадки.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: