Фонд капремонта прокомментировал информацию о серьезном подорожании взносов


В ведомстве заявили, что не планируют повышать расценки.

Региональный фонд капремонта опровергает появившуюся информацию о повышении размера минимального взноса до 9 рублей за квадратный метр. Ранее об этом сообщалось на ряде информресурсов.

«Размер взноса на 2019 год установлен постановлением правительства Самарской области от 19.12.2018 и составляет 5,67 руб. за квадратный метр в МКД до пяти этажей включительно и 6,52 руб. за квадратный метр в МКД шести этажей и выше», — сообщает сегодня пресс-служба регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта».

Вместе с тем фонд сообщает о проведении экономического анализа и перерасчета предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, с учетом повышения ставки НДС с 18 до 20 процентов.

«Предложение по повышению предельной стоимости работ с учетом НДС 20% основано на стоимости фактически выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах Самарской области в 2017 — 2018 годах», — сообщили в фонде и напомнили, что действующие предельные стоимости работ рассчитаны с учетом НДС 18%, а стоимость материалов и работ указана в расценках 2016 года.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: