Кодировать — с пелёнок: школьную программу «усилят» компьютерами

Кодировать - с пелёнок: школьную программу «усилят» компьютерами

Школьники в российских школах с начальных классов начнут изучать программирование. Поправки в концепцию преподавания утвердило министерство просвещения. Основы создания кодов включат в курс математики. Сейчас эти навыки начинают преподавать в пятом классе на уроках «Информатики». Все детали нововведений утвердят в Федеральном государственном образовательном стандарте. Если документ примут в 2019 году, то уже в 2020-2021 годах программирование появится в начальных школах. Также предполагается, что с первого класса дети начнут использовать компьютер при изучении других предметов. Их будут учить набирать текст, искать информацию, создавать анимацию и работать с данными.

Школьники в российских школах с начальных классов начнут изучать программирование. Поправки в концепцию преподавания утвердило министерство просвещения.

Основы создания кодов включат в курс математики. Сейчас эти навыки начинают преподавать в пятом классе на уроках «Информатики».

Все детали нововведений утвердят в Федеральном государственном образовательном стандарте. Если документ примут в 2019 году, то уже в 2020-2021 годах программирование появится в начальных школах.

Также предполагается, что с первого класса дети начнут использовать компьютер при изучении других предметов. Их будут учить набирать текст, искать информацию, создавать анимацию и работать с данными.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: