"У нас всё получится": в Сызрани заседание женсовета прошло за чашкой чая


В сызранском отделении общественной организации «Союз женщин Самарской области» работают над созданием ячеек в микрорайонах. Накануне в Сызрани прошло первое заседание женсовета с жителями Образцовской площадки.

Первая встреча прошла в четверг, 7 февраля на базе школы №39 на Образцовской площадке. Познакомиться и пообщаться с вновь избранным председателем сызранской женской организации Ольгой Драгункиной пришли несколько десятков женщин. Все они — активисты общественных советов. Встреча прошла в неформальной, дружеской обстановке.

«Женсовет» начался со знакомства и обсуждения планов на будущее за чаепитием. В основном собрались представители старшего поколения, среди животрепещущих для них тем оказались коммунальные проблемы, досуг и благоустройство. Но первую встречу решили не загромождать проблемами, а объединились для выбора председателя в третьем округе, куда и входит Образцовская площадка. Местным председателем стала — Тамара Николаевна Степанова.

Все присутствующие с удовольствием поддержали ее кандидатуру. Она уже зарекомендовала себя как активную, отзывчивую и добродушную активистку района. В свою очередь, вновь избранная председатель выразила надежду на сплоченную, дружную работу её команды.

— Для этих женщин хочется сделать всё. У них горят глаза. Они полны жизни. Надеюсь, у нас всё получится вместе, — поделилась своими эмоциями активистка.

Председателей по округам избирают для того, чтобы удобнее было регулировать работу организации, помогать слаженной работе женских коллективов районов в решении женских проблем. И способствовать развитию женского движения в городе Сызрани — такие цели ставят общественницы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: