Целился в пах: стрельбу в центре города устроил бывший чиновник


Стрельбу на ул. Ярмарочной в Самаре, где от «травматики» пострадали собаки и их хозяин, устроил бывший глава Октябрьского района. Сегодня прошло первое заседание суда.

8 февраля состоялось первое заседание суда по делу о стрельбе в центре Самары. Напомним, 30 января в центре Самары произошел конфликт, который перешел в стрельбу из травматического пистолета. Мужчины, по их словам, попытались защитить женщину от стаи собак. В этот момент к ним подбежал хозяин животных и в резкой форме потребовал оставить собак в покое. Скандал нарастал, и один из мужчин несколько раз выстрелил в собак и их хозяина. Ссора попала на видео очевидцев, участники конфликта написали заявления в полицию друг на друга. Сегодня начались судебные заседания.

В отношении стрелка возбудили административное дело по статье «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Версии участников конфликта до сих пор не совпадают. Владимир Шумилин, хозяин собак, говорит, что женщины, которую якобы защищали его оппоненты, не было и в помине, и утверждает, что его собаки — мирные, но не любят автомобили. По его версии, водитель хотел отогнать псов от машины и начал размахивать ножом, потом дважды ранил пса в шею. Владимир заступился за животных . Тогда-то конфликт и вышел из-под контроля.

— Агрессивный мужчина решил поставить точку и вышел из машины с травматом. Начал палить по собакам, по мне. Целился в пах, я прикрылся рукой. Мне повезло. Пуля попала в кость, — рассказал Владимир.

47-летний Константин Фоменко, экс-чиновник, в свою очередь говорит, что был вынужден устроить стрельбу, чтобы защитить женщину, которую разыскивает как свидетеля полиция.

— Я тоже получил укусы. Я бывший глава Октябрьского района. У меня есть чувство ответственности, — объяснил бывший чиновник.

Следующее заседание суда состоится через несколько дней, сообщил 63.ru.

На фото: фигурант административного дела Константин Фоменко:

Владелец собак Владимир Шумилин:

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: