Коммунальная неразбериха в Сызрани получила продолжение

Коммунальная неразбериха в Сызрани получила продолжение

Жителям Сызрани, недавно получившим квитанции от МУП «ЖЭС» за тепло и, в некоторых случаях, за горячую воду, будет сделан перерасчет. Об этом пишет портал «Маленькая Сызрань».

По сообщению предприятия, все начисления производились на основании некорректных данных, которые предоставили предыдущие обслуживающие организации — УК «Центр» и ООО «Энергетик».

Впрочем, как в свою очередь заявили в УК «Центр» на своем сайте, распространяемая информация как минимум некорректна. «Сведения, распространяемые МУП «ЖЭС» о якобы переданных им некорректных данных, являются ложью, — заявили в УК «Центр». — Незнание сотрудниками МУП «ЖЭС» перечня домов, в которые предприятие поставляет услуги по горячему водоснабжению, является вопиющим». В управляющей компании заверили, что все данные передали вовремя и в полном объеме.

В настоящее время, по заверению управляющей Натальей Гасановой МУП «ЖЭС» уже проводит актуализацию информации по лицевым счетам. Правда, для этого всем клиентам, получившим платежные документы с неточностью в расчетах, необходимо обратиться в организацию для предоставления корректных сведений. Сделать это можно по телефону (8464) 33-43-16, 33-40-95 или в офисе обслуживания клиентов МУП «ЖЭС» (Сызрань, ул. Свердлова, 35).

Однако же, перерасчет будет сделан только тем гражданам, кто обратился в МУП «ЖЭС» лично. Не исключено, что таким образом МУП не собирается полностью аннулировать ошибочные счета, выставленные горожанам.

В то же время администрация Сызрани не то, чтобы самоустранилась от проблемы: совсем даже наоборот — созывалось экстренное заседание: администрация потребовала от МУП «ЖЭС» отменить квитанции, которые то выставило горожанам накануне. Для людей, успевших их оплатить, власти потребовали сделать перерасчет. Остальным посоветовали не оплачивать квитанции и дождаться новых — с корректными данными. Чуть позже к позиции администрации присоединилась и прокуратура. Но ситуация — явно не простая, и требует от руководства города прямого вмешательства и демонстрации уже политической воли. Ибо социальная напряженность в городе никому не нужна.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: