«Все не так»: уроженка Сызрани, приехав из Москвы, не узнала родной город


Женщина рассказала, что малая родина теперь воспринимается совсем по-другому, кажется роднее и красивее. А некоторые места в городе изменились до неузнаваемости.

Уроженка Сызрани Ольга давно живет в Москве. Решив посетить Сызрань, она не узнала город своей юности. «Все совсем не то» — было первым впечатлением женщины. Ольга рассказала, что раньше подростки бегали на дискотеку в «полтинник» — сейчас на его месте КРЦ «Улица, она напоминает старый дом культуры только местом расположения. Так же неузнаваем стал и школьный двор, исчезли скамейки, на которых сидели ученики. В то же время Ольгу через много лет удивила историческая часть города, на которую в детстве она не обращала внимание, его архитектура. Как рассказала женщина, даже в 25 лет она не замечала красоты сызранского ЗАГСа, медучилища, здания СамГТУ, сызранского кремля.

— Была молодой и глупой, не замечала всего того, от чего сейчас дух захватывает и слезы текут. Такая красота! Приехала всего на день, думала, что вернусь теперь уже не скоро. А сейчас уже вся в ожидании лета, чтобы привезти сюда всю семью. Хоть на пару дней, чтобы успеть показать им все это великолепие.

Как рассказала женщина, она искренне удивлена, как можно было не заметить красоту города. В то же время бывшая сызранка не могла не заметить, что многие исторические здания находятся в плачевном состоянии.

Ольга, ныне москвичка, по-новому открыла для себя родной город и решила его показать детям, которые никогда не были на малой родине.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: