Коммунальные непонятки: жители Сызрани жалуются на «загадочные» квитанции за газ


В новых платежных документах скрыта стоимость газа и адрес абонентского отдела. Пока содержание квитанций вызывают множество вопросов.

8 февраля волнение многих сызранцев вызвало получение квитанций, отправителем которых значится областной поставщик газа. Жителей многоквартирных домов удивляет отсутствие в квитанциях параметра, указывающего стоимость голубого топлива для обладателей газовых плит в квартирах.

– Раньше всегда в квитанциях указывалось, сколько стоит куб газа. На эту цифру мы умножали показания своего счетчика и спокойно платили за газ. А теперь все нервы на взводе, потому что крайний срок оплаты 10 февраля, а выяснить эти коммунальные непонятки не можем вторые сутки, – сообщают горожане из разных микрорайонов города, обратившиеся в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Кроме того, людей удивляет адрес абонентского отдела, напечатанный в квитанциях без указания улицы: «Сызрань, 28».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ попытался связаться с компанией «Самара регионгаз», на которую ссылаются получатели квитанций. Однако телефон абонентского отдела в Сызрани всегда занят или не отвечает, а на звонки «горячей линии» «Самара регионгаз» робот отвечает: «Неправильно набран номер».

В то же время, на сайте компании опубликовано предупреждение: «Осторожно! Двойные квитанции! В январе 2019 г. все абоненты Самарской области получат квитанции за газ, потребленный в январе, от ООО «Газпром межрегионгаз Самара» с новым расчетным счетом.

В случае получения дублирующих квитанций от ООО «СВГК» и АО «Самарагаз» за январь и последующие месяцы, оплате подлежат только квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Платежи за газ за январь и последующие месяцы, произведенные по квитанциям ООО «CВГК» и АО «Самарагаз» в счет оплаты газа зачислены не будут и приведут к образованию долга».

Редакция КТВ-ЛУЧ будет держать ситуацию на контроле. Рассчитываем в ближайшее время дать дополнительную информацию.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: