Драка началась за ужином: заключенные подняли бунт и устроили пожар в колонии


В пятницу вечером, 8 февраля, в одной из колоний произошел бунт заключенных. Там возник пожар. На место ЧП прибыли пожарные, а также руководство УФСИН России по Самарской области.

Необычную суматоху около колонии заметили очевидцы. Они сообщали о том, что в сторону колонии мчатся пожарные машины. А из самого исправительного учреждения на улицу вывели сотрудников колонии и заключенных. Чуть позднее события в исправительной колонии №5 в Куйбышевском районе Самары прокомментировали в УФСИН Самарской области. Как оказалось, пожар устроили заключенные.

— 8 февраля во время ужина произошел конфликт между осуждёнными. В результате конфликта незначительные травмы (ссадины и ушибы) получили 15 заключенных. Осуждённые подожгли матрацы в одном из отрядов. Возгорание потушили. Конфликт удалось разрешить в течение короткого времени, — заявили представители ведомства порталу 63.RU. Правоохранители заверяют, что помещения от огня не пострадали, а заключенным не потребовалась госпитализация.

Тем не менее, по данным областных СМИ из неофициальных источников, у одного из заключенных есть ножевые ранения.

На место происшествия выехало руководство УФСИН России по Самарской области во главе с начальником Рамизом Алмазовым. В колонию пригласили представителей прокуратуры и членов общественной наблюдательной комиссии.

— Обстановку в исправительном учреждении стабилизировали. Осужденные находятся в локальных участках своих секторов. Колония работает в штатном режиме, — сообщили в УФСИН.

В свою очередь, в СУ СКР по Самарской области сообщили, что в колонии работают следователи. Они выясняют все обстоятельства происшествия.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: