Одна из детских поликлиник Сызрани может обзавестись современным рентгеном


В областном Минздраве принято решение о выделении средств на приобретение современного, цифрового рентген-аппарата для детской поликлиники в Сызрани.

По словам заведующего поликлиникой №3 в Юго-Западном районе Владимира Клецова, это будет действительно отличный аппарат, чья работа позволит выполнять снимки максимально безопасно для маленьких пациентов, копировать снимки на флеш-носитель или отправлять их нужному адресату. Как пояснил специалист, аппарат поступит в клинику, когда будет готов кабинет для него, а также обучен персонал.

Как пояснили врачи, при подозрении на пневмонию детям дается направление на рентген. Сейчас жители Юго-Западного района вынуждены обращаться в рентген-кабинет в горбольнице №2, на Образцовской площадке. Однако в этом году ситуация должна измениться.

К слову, как отмечают сами врачи, с начала сезона практически не было случаев, чтобы дети поступали на прием к врачу с запущенным заболеванием.

В отличие от взрослых пациентов, которые поступают к врачу в состоянии запущенного заболевания, будь то ОРВИ, пневмония или другие сезонные «болячки», детей приводят на прием при первых признаках болезни.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: