В Сызрани прошла панихида по погибшим при пожаре в областном УВД полицейским


В полиции рассказали, как встретили годовщину трагических событий 10 февраля 1999 года: 20 лет назад пожар в здании областного ГУВД унес жизни 57 сотрудников ОВД.

Ежегодно в этот день по всей Самарской области проходят мероприятия, посвященные памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. В Сызрани личному составу подразделения был показан документальный фильм «Самарская западня» из цикла «Победившие смерть». На экране выжившие после страшного пожара сотрудники ГУВД вспоминали о том, как их сослуживцы пытались спастись в тот роковой вечер.

— На глазах собравшихся выступили слезы… В завершение мероприятия присутствующие почтили память коллег минутой молчания, — передали в областном главке полиции.

На следующий день в Казанском Кафедральном соборе города Сызрани прошла панихида по погибшим. Так, в Самаре, Новокуйбышевске, Борском и Богатовском районах действующие сотрудники УВД, ветераны, общественники и просто жители возложили цветы к мемориалам памяти. родные посетили могилы погибших. Одна из погибших полицейских, 22-летняя Юлия Бредихина, погибла, пытаясь спасти документацию по уголовным делам из разряда экономических преступлений. В Похвистнево отслужили панихиду в местном храме. В Клявлино сотрудники полиции навестили маму погибшего при выполнении служебных обязанностей милиционера Фаниса Ахметзянова

— Помнить и чтить подвиги товарищей, быть их достойными – это завет, который в органах внутренних дел передается от поколения к поколению, — убеждены полицейские.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: