Жителей Сызрани возмутили зоозащитники, подкармливающие собак с балкона


Родители обеспокоены: доброхоты прикармливают стаи собак, которые угрожают безопасности детей.

О жительнице ул. Баженова, 12 сообщила в сети встревоженная мама ребенка. По словам женщины, жительница дома прикармливает собак, и делает это не совсем обычным способом. Вместо того чтобы вынести миску с едой во двор и покормить животных в отдаленном углу двора, женщина бросает собакам еду с балкона второго этажа.

— Я ничего не имею против собак, но кормить их на тротуаре, где ходят дети на занятия в дом культуры — это ненормально, — убеждена автор поста. — Неужели нельзя отойти в сторону?

Как пишет автор поста, у нее есть ребенок, который боится стаи собак. К тому же, недалеко от дома, в котором проживает любительница животных, находится детский сад, и собаки могут забежать на его территорию или броситься на ребенка на дороге.

Как выяснилось из комментариев жителей Сызрани, женщина на ул. Баженова — не единственная, кто предпочитает кормить животных с балкона. С подобной проблемой столкнулись жители центра Сызрани и других районов. Жительница Юго-Западного района возмущена:

— На тротуар бросают остатки трупов куриц и др.животных или птиц для кошек. Что за полоумные люди? Почему мы должны страдать?

Другие пользователи сети советуют «радетелям за бродячих собак» кормить животных в отдаленных от коллективного жилья местах, и высказывают мнение, что в их поступках более зла, чем добра.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: