Сменили футбольной поле на лёд: «Сызрань-2003» провела тренировку


Сызранские футболисты продолжают серию необычных тренировок.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает подготовку ко второй части сезона 2018-2019 гг. в первенстве ПФЛ. Накануне, 10 февраля, футболисты сызранской команды продолжили серию необычных тренировок в рамках первого «втягивающего» учебно-тренировочного сбора.

В первом виде тренировочных занятий тренерский штаб «Сызрани-2003» предложил футболистам оригинальную тренировку, а именно футбольный поединок на льду. Плюсы футбола на льду очевидны: развиваются координационные способности, ловкость, смекалка. Разделившись на две команды, футболисты сыграли на ледяном покрытии два тайма. Стоит отметить, что тренеры Андрей Блажко и Андрей Коваленко вышли на лёд вместе со своими подопечными, приняв участие в этом необычном матче. Игроки поначалу привыкали к ледовой площадке, много падали и шутили, но спустя некоторое время вполне адаптировались к непривычному футбольному покрытию.

Второй поединок прошёл уже более традиционно: вторая группа игроков сыграла в хоккей. Причём играли традиционно для своих тренировок клюшками для хоккея с шайбой и теннисными мячиками. Игроки разделились на две команды – на местных воспитанников и легионеров. Поддержали игроков как главный тренер Дмитрий Воецкий, так и директор команды Алексей Патрикеев. Футболисты носились по всему корту, умудряясь создавать красивые комбинации, творить финты, а вратари совершали шикарные сэйвы.

За время этой эмоциональной тренировки, футболисты получили необходимую нагрузку, а также подняли настроение, передаёт пресс-служба сызранского клуба.

Также по итогам тренировки пресс-служба сделала небольшой видеоролик.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: