Много зимней одежды: в Сызрани рассказали о первых неделях работы благотворительного пункта

На призыв о помощи отозвались многие сызранцы.

С конца января при Свято-Троицком храме работает благотворительный епархиальный пункт «Помощь ближнему». Он был создан по благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сызранского и Жигулевского.

Как ране писал КТВ-Луч, здесь могут получать помощь различные категории граждан: малообеспеченные или многодетные семьи, одинокие родители, беременные малообеспеченные женщины; дети, находящиеся в социальных учреждениях; инвалиды; безработные; бездомные; бывшие заключенные; погорельцы и беженцы.

На призыв благотворителей, к слову, откликнулись многие сызранцы. В настоящее время в пункте «Помощь ближнему» есть вещи разных размеров как летние, так и зимние на мужчин и женщин. Нуждающиеся уже приходят за помощью. Но вещей меньше не становится, так как каждый день горожане заполняют опустевшие полки очередными одеждой и обувью.

«Скорее всего, нуждающиеся сызранцы не знают, что у нас для них можно найти практически все. Пока не было ни погорельцев, ни беженцев, — рассказывают волонтеры пункта. – Много зимней одежды, которая сейчас кому-то очень пригодилась бы».

Благотворители обращаются к жителям города: если кому известно о семьях нуждающихся, или рядом живут малоимущие соседи, многодетные семьи, нужно передать им, что их ждут в часы работы пункта.

Пока же здесь не хватает стеллажей для одежды, плечиков, чтобы развесить костюмы, куртки, пальто. Нет постельных принадлежностей в достаточном количестве, посуды, детских игрушек. Волонтеры будут благодарны за любую помощь.

Режим работы пункта: вторник и четверг — с 16:00 до 18:00. Суббота — с 11:00 до 13:00. Телефоны для контакта: 8-937-234-67-48 (Людмила Ивановна), 8-902-152-91-59, 8-927-778-96-94 (Ольга Александровна).

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: