Изнасилованная светская львица уже получила миллион: анестезиолог убежден, что все было "по согласию"

Гособвинитель запросил для подсудимого 3,5 года по одной статье, еще столько же — по другой. С учетом частичного сложения этих сроков обвинение считает, что мужчине нужно назначить наказание в виде пяти лет колонии общего режима.

Резонансное дело о враче-анестезиологе Юрие Черникове, якобы изнасиловавшим во время работы свою клиентку, близится к развязке. Приговор по этом неоднозначному преступлению будет вынесен в ближайшее время.

Как ранее писал КТВ-Луч, события развернулись в Самаре 2 августа 2017 года. Женщина делала в клинике операцию по коррекции груди, а после нее, когда, по версии следствия, она еще находилась под общим наркозом, 60-летний Черников совершил с ней половой акт. Отметим, что врач этот факт не отрицает, однако настаивает на том, что пациентка находилась в сознании и не противилась его действиям.

Как пояснил тогда адвокат анестезиолога Вадим Сафронов, врач знал последствия воздействия кетамина. Это средство для наркоза расслабляет и пробуждает сексуальное желание. Будучи мужчиной, Черников попросту не смог удержаться, не встретив сопротивления.

Пострадавшей, к слову, оказалась 32-летняя светская львица Эрика Б. Как утверждает сам Черников, имело место быть обоюдное согласие. По его словам, партнерша все видела, осознавала и даже способствовала. А на следующий день, когда доктор принес потерпевшей противозачаточные и шоколадку, они якобы даже обсуждали случившееся.


Желая наказать Черникова,Эрика дошла до эфира на одном из федеральных телеканалов. Более того, позже девушка объявила в социальных сетях поиск других жертв специалиста. Правда, как показывают материалы по преступлению, таковых не нашлось.

— Я поставила цель, чтобы этот человек ни одного другого своими руками не трогал. И эта цель для меня выполнена, — заявила тогда пострадавшая.


Тем временем, 13 февраля, по делу состоялись прения. Анестезиологу грозит реальный срок. К слову, в период следствия Черников уже выплатил пострадавшей миллион рублей. Других сумм Эрика со своего обидчика требовать не стала.

— Гособвинитель запросил для подсудимого 3,5 года по одной статье, еще столько же — по другой. С учетом частичного сложения этих сроков обвинение считает, что мужчине нужно назначить наказание в виде пяти лет колонии общего режима, — сообщает «КП-Самара» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: