В Сызрани пенсионер не пускал в дом бригаду скорой, чтобы поморозить медиков

Пожилой мужчина вызвал медработников лечить запор, но решил сначала их наказать.

Стало известно о вопиющем случае неадекватного отношения к сотрудникам скорой помощи. Инцидент произошел в Заусиновском районе города, где 72-летний мужчина вызвал медиков в многоэтажный дом на ул. Локомобильной.

— Около шести утра пенсионер строго заявил, что у одного из его членов семьи запор, но когда скорая помощь приехала, он в течение 15 минут держал фельдшеров у подъезда. При этом пенсионер наблюдал за медиками в окно квартиры, а на звонки в домофон не реагировал, — сообщил КТВ-ЛУЧ источник в здравоохранении.

Фельдшеры дождались, когда на звонок в домофон ответил другой жилец, и с его помощью смогли открыть дверь в подъезд, чтобы пройти в квартиру к пациенту. Как выяснилось, пенсионер специально решил поморозить медиков за то, что они приехали по вызову не за 20, а за 23 минуты.

— Фельдшеры оказали помощь и пояснили обиженному пенсионеру, что за 20 минут они обязаны приезжать на экстренные вызовы, например, к пострадавшим в ДТП, от ножевых ранений, в случаях инсульта, инфаркта или других причин, угрожающих жизни человека. Такие случаи, как запор, обслуживаются в порядке очереди и в виду большого числа вызовов, отсрочка разрешена до двух часов, — рассказал источник.

По его словам, переубедить пенсионера не удалось. Стереотип о 20-минутном прибытии скорой помощи бытует в обществе в связи с плохой информированностью граждан. Медики считают, что в средствах массовой информации недостаточно разъясняют эту тему.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: