Николай Лядин объявил о строительстве в двух школах Сызрани мини-стадионов


За успехи в образовательном процессе Сызранская Гимназия и СОШ №2 получат дополнительное финансирование из городской казны.

30 июня, глава Сызрани Николай Лядин объявил о выделении бюджетных средств на строительство мини-стадионов на территории двух образовательных учреждений. Это решение было принято в связи с высокими баллами учеников, сдавших ЕГЭ и получивших медали.

– Это говорит о большой заслуге родителей учеников и преподавателей школ. И для них у меня хорошая новость: городская администрация дарит Сызранской Гимназии и школе №2 спортивные унифицированные площадки, – заявил Николай Лядин во время чествования медалистов в драмтеатре.

Это сообщение в зале встретили громогласным «Ооооо!» и аплодисментами. Унифицированные спортплощадки называют мини-стадионами за их функциональное разнообразие по игровым видам спорта.

Напомним, что на этом же мероприятии глава Сызрани вручил школам №№ 10, 14, 33 и Гимназии по миллиону рублей за успехи в образовательном процессе по итогам учебного года 2017-2018.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: