В финале фестиваля «Солнечный круг» на сцене прозвучали детские хиты


Из года в год сызранская сцена принимает самых талантливых юных музыкантов, певцов со всей России. В этот раз на закрытии фестиваля выступил московский хор, первый исполнитель знаменитых детских песен.

Знаменитый песенник и композитор родился в Сызрани. В честь него названа детская школа искусств. Тринадцатый год подряд на сызранской земле проходит фестиваль патриотической песни имени Аркадия Островского «Солнечный круг». Из года в год на фестиваль съезжаются юные таланты из всех уголков России.

Сегодня, 27 февраля в концертном зале детской школы искусств №2 прошел заключительный концерт фестиваля имени Островского. Открыл мероприятие многократный лауреат фестиваля — хор «Ровесники». После чего выступали гости из Москвы, старшая группа знаменитого на всю Россию Большого детского хора имени Виктора Попова. Руководит детским хором москвичей заслуженный артист России Анатолий Кисляков.

Массовому слушателю столичный хор известен своим «детским» репертуаром — коллективом было записано огромное количество песен для детей, в том числе песен из детских и молодёжных фильмов. Этот хор записал и впервые исполнил такие детские советские песни, как: «Прекрасное далеко», «Вместе весело шагать», «Крылатые качели», и многие другие.

Добавим, что на протяжении двух дней в рамках фестиваля «Солнечный круг» проходили концерты,выставки и мастер классы. В школе искусств была открыта художественная выставка из фондов лауреатов фестиваля, а в Драмтеатре прошел большой праздничный концерт.

Со сцены прозвучали песни в исполнении сводного хора детских школ искусств Сызрани, Большого Детского хора им. В. Попова из Москвы, местного академического хора «Многолетие», вокальных ансамблей города и солиста Самарского Академического театра оперы и балета Георгия Цветкова.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: