В Заборовке встревоженные жители устроили собрание перед зданием больницы


В редакцию КТВ-Луч обратились жители посёлка Заборовка Сызранского района. С их слов, с недавнего времени над стационарным отделением их районной больницы повисла угроза ликвидации.

На улице Кооперативной в посёлке Заборовка располагается здание Заборовского неврологического отделения. В скором времени, по мнению местных жителей, его планируют закрыть.

А посему местные жители бьют во все колокола в страхе перед закрытием отделения. С их слов, в таком случае без медицинской помощи могут оказать около тридцати тысяч сельских жителей. Со слов жителей, на днях перед зданием больницы прошло собрание местных жителей.

В больнице Сызранского района опровергли слухи о закрытии стационара в Заборовке. В официальном ответе главного врача центральной районной больницы поселка Варламово Сергея Ерина значится, что в настоящее время Заборовское стационарное отделение работает в штатном режиме. Приём и лечение пациентов осуществляется в плановом порядке. Никаких официальных приказов о закрытии стационара не поступало.

Слухи о закрытии больницы возникли в связи с возобновлением работ по вводу в эксплуатацию больничного корпуса в Варламово.

Проект строительства здания для стационара Сызранской ЦРБ в посёлке Варламово существует и реализуются с 2004 года.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: