Шахта многоэтажки в Сызрани становится опасным местом


Глубокая шахта многоэтажки на улице Володарского периодически приманивает к себе всё новых жертв. Среди них уже оказывались коты и женщины.

Напомним, накануне вечером пожилой мужчина рухнул в приподвальную шахту многоэтажки с высоты четырёх метров и остался жив. По пути в алкогольный магазин мужчина присел на парапет шахты подвала, но потерял равновесие и свалился вниз. Крики пострадавшего услышали прохожие. Они вызвали медиков и спасателей. Специалисты спустились в колодец и наложили пострадавшему шины на поврежденную ногу и руку. После этого, перекинув трос через кронштейн газовой трубы, мужчину подняли на поверхность и передали медикам.

Этот поход в магазин за очередной порцией спиртного пожилой мужчина, скорее всего, запомнит на всю оставшуюся жизнь. Про таких принято говорить «родился в рубашке».

На деле шахта выглядит следующим образом: бетонный выступ расположен прямо под балконами многоэтажного дома и накрыт металлической решёткой с большими отверстиям. Сквозь них запросто может провалиться человек среднего телосложения. Так оно и происходило.

В западне шахты уже неоднократно оказывались люди и животные. Например, маленький котёнок. Его заметили, лавировавшего среди мусора на куске пенопласта в затопленном на тот момент подвальном помещении многоэтажки. Тогда ему на помощь также приходили сызранские спасатели — об этом случае сообщал КТВ-ЛУЧ. Другой случай произошёл с девушкой. Отойдя от компании друзей, девушка будто испарилась. Обнаружили её в этой же яме. Без помощи спасателей также не обошлось.

Жители Сызрани высказали мнение, что ответственным за приподвальное помещение этого дома стоит осознать, насколько оно опасно. Со слов местных жителей, шахту можно каким-либо образом оградить или закрыть сверху вовсе, во избежание следующих жертв.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: