Судмедэксперты назвали причину смерти Александра Бодю, чье тело нашли под Сызранью


Специалисты считают, что мужчина погиб от остановки сердца.

В пятницу 12 апреля состоялось прощание с Александром Бодю, тело которого нашли 10 апреля на Волге под Сызранью. Погибшего рыбака похоронили на городском кладбище в Тольятти. Напомним, Александр Бодю пропал 3 ноября в районе села Нижнепечерское после того как перевернулась лодка, в которой он находился вместе со знакомым. По словам выжившего рыбака, Александр пытался добраться до берега вплавь и пропал.

Старшая сестра Александр — Алена рассказала КТВ-ЛУЧ о причинах смерти брата. По ее словам, в морге родственникам сообщили, что Александр погиб от остановки сердца в результате переохлаждения.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в транспортной полиции, тело рыбака в момент обнаружения было окоченевшим и находилось у кромки льда около острова. Труп заметил проплывавший мимо рыбак. Вероятно, тело могло вмерзнуть в лед — стадия разложения не началась, признаков насильственной смерти также не обнаружено.

Между тем, правоохранители возбудили уголовное дело в отношении владельца лодки, ему грозит наказание за нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: